• 14 мая 2018, понедельник
  • Москва, Ленинский проспект, 4 Дом культуры НИТУ «МИСиС»

Открытый лекторий «Грамотные понедельники»: лекция Е. С. Кара-Мурзы «Этика и законодательство как регуляторы общения и лингвистическая экспертиза»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Справочно-информационный портал «Грамота.ру» и Национальный исследовательский технологический университет МИСиС
2145 дней назад
14 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский проспект, 4 Дом культуры НИТУ «МИСиС»

Речевое поведение и создание текстов регламентируется сложной системой норм. В журналистике, в коммерческой и политической рекламе креатив обусловлен внутренними закономерностями этих областей коммуникации и регулируется этикой (повседневной и профессиональной) и законодательством (общим и профильным). В сложных конфликтных случаях правоприменители обращаются к лингвистам-экспертам. Лингвистическая экспертиза – актуальная область прикладной лингвистики. К чему приводят речевые конфликты и как работают лингвисты-эксперты? Лектор – Елена Станиславовна Кара-Мурза, кандидат филологических наук, доцент факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, эксперт Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам.

Весной 2018 года по понедельникам в Доме культуры НИТУ «МИСиС» (Москва, Ленинский проспект, 4) вновь пройдут публичные лекции по русскому языку в рамках проекта «Грамотные понедельники».

Организаторы проекта – справочно-информационный интернет-портал «Грамота.ру» и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» при участии Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН и проекта «Тотальный диктант». Научно-популярный формат лекций предполагает максимально широкий охват аудитории: лекции адресованы всем, кто знает русский язык, изучает его как родной или иностранный, кто интересуется русским языком и его историей, кто желает грамотно говорить и писать по-русски, кто хочет больше узнать о работе языковедов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше